カテゴリから探す

カテゴリから探す

光伝送システム

商品名 商品説明 標準価格
棟内用光カプラー(16分岐型) 壁取付け用の光16分岐カプラになります。… オープン価格
棟内用光カプラー(32分岐型) 壁取付け用の光32分岐カプラになります。… オープン価格
光カプラー金具
光カプラー金具 /SRCOPカナグ

JANコード: 4962736205042

SRCOPシリーズ光カプラーを壁面に取付可能です。… オープン価格
棟内型光受信機
棟内型光受信機 /NOEB726

JANコード: 4962736236022

後継商品: NRT732

光入力レベルT.P端子を設けテスターにて光入力レベルが光… オープン価格
ハーフラック型光受信機 光入力レベルT.P端子を設けテスターにて光入力レベルが光… オープン価格
棟内用光増幅器(SC-UPC +15dBm) 中層ビルなど共聴システムの地上波デジタル放送改修や、電波… オープン価格
屋外用光送信機(SC-UPC +10.5dBm) UV入力端子からAC30V送電できます。( 最大3A・A… オープン価格
屋内用光受信端末
屋内用光受信端末 /NRTA726

JANコード: 4962736237913

後継商品: NRT732

高層ビル、マンションなどの光ファイバー映像配信システムに… オープン価格
ハーフラック型2分岐光カプラー(SC-UPC) ハーフラック型光2分岐カプラーです。1310・1550n… オープン価格
ハーフラック型4分岐光カプラー(SC-UPC) ハーフラック型光4分岐カプラーです。1310・1550n… オープン価格
ハーフラック型8分岐光カプラー(SC-UPC) ハーフラック型光8分岐カプラーです。1310・1550n… オープン価格
ハーフラック型16分岐光カプラー(SC-UPC) ハーフラック型16分岐カプラーです。1310・1550n… オープン価格
ラックマウント型32分岐光カプラー(SC-UPC) 1U 光32分岐カプラーです。1310・1550nmの両… オープン価格
ラックマウント型32分岐光カプラー(SC-UPC) 1U 光32分岐カプラーです。1310・1550nmの両… オープン価格
ハーフラック型光送信機
ハーフラック型光送信機 /HREO5C726

JANコード: 4962736257515

後継商品: HEO5732B

ハーフラックタイプ光送信機(光波長1.55nm)です。1… オープン価格
光アッテネータ(SC-UPC) プラグ型タイプの光アッテネーターです。(SC-UPCタイ… オープン価格
光アッテネータ(SC-APC) プラグ型タイプの光アッテネーターです。(SC-APCタイ… オープン価格
光終端器(SC-UPC)
光終端器(SC-UPC) /ATN-0713-U

JANコード: 4962736267903

光空端子に使用し光反射の影響を抑えます。最適化された金属… オープン価格
光終端器(SC-APC)
光終端器(SC-APC) /ATN-0713-A

JANコード: 4962736267910

光空端子に使用し光反射の影響を抑えます。最適化された金属… オープン価格
サブラック型光増幅器
サブラック型光増幅器 /SROA-SRS-ロ

JANコード: 4962736294251

後継商品: なし

サブラック型光増幅器です。… オープン価格
SROA用下位アンプユニット
SROA用下位アンプユニット /SROA42004-ロ

JANコード: 4962736294268

後継商品: OA08200-FAサブラックシャーシ(別売り)、電源ユニット(別売り)、監視ユニット(別売り)が必要です

SROA用下位アンプユニットです。… オープン価格
SROA用ブランクパネル
SROA用ブランクパネル /SROA-BP

JANコード: 4962736294275

後継商品: なし

SROA用ブランクパネルです。… オープン価格
サブラック型2分岐光カプラー(SC-UPC) 3Uサイズのシャーシに最大24台の光カプラーユニットを取… オープン価格
サブラック型4分岐光カプラー(SC-UPC) 3Uサイズのシャーシに最大24台の光カプラーユニットを取… オープン価格
サブラック型8分岐光カプラー(SC-UPC) 3Uサイズのシャーシに最大24台の光カプラーユニットを取… オープン価格
サブラック用シャーシ
サブラック用シャーシ /HCOP-SRS

JANコード: 4962736294312

3Uサイズのシャーシに最大24台の光カプラーユニットを取… オープン価格
ハーフラック型光アイソレーター 光送信機の出力に光アイソレーターを挿入することによって、… オープン価格
2分岐光カプラー(SC-APC)
2分岐光カプラー(SC-APC) /COP-2D

JANコード: 4962736294565

低挿入損失で、長距離、広範囲伝送が可能です。各種(2、4… オープン価格
4分岐光カプラー(SC-APC)
4分岐光カプラー(SC-APC) /COP-4D

JANコード: 4962736294572

低挿入損失で、長距離、広範囲伝送が可能です。各種(2、4… オープン価格
6分岐光カプラー(SC-APC)
6分岐光カプラー(SC-APC) /COP-6D

JANコード: 4962736294589

低挿入損失で、長距離、広範囲伝送が可能です。各種(2、4… オープン価格
8分岐光カプラー(SC-APC)
8分岐光カプラー(SC-APC) /COP-8D

JANコード: 4962736294596

低挿入損失で、長距離、広範囲伝送が可能です。各種(2、4… オープン価格
2分岐光カプラー(SC-UPC)
2分岐光カプラー(SC-UPC) /COP-2DU

JANコード: 4962736294633

低挿入損失で、長距離、広範囲伝送が可能です。各種(2、4… オープン価格
4分岐光カプラー(SC-UPC)
4分岐光カプラー(SC-UPC) /COP-4DU

JANコード: 4962736294640

低挿入損失で、長距離、広範囲伝送が可能です。各種(2、4… オープン価格
6分岐光カプラー(SC-UPC)
6分岐光カプラー(SC-UPC) /COP-6DU

JANコード: 4962736294657

低挿入損失で、長距離、広範囲伝送が可能です。各種(2、4… オープン価格
8分岐光カプラー(SC-UPC)
8分岐光カプラー(SC-UPC) /COP-8DU

JANコード: 4962736294664

低挿入損失で、長距離、広範囲伝送が可能です。各種(2、4… オープン価格
屋外型光増幅器
屋外型光増幅器 /NTOA15-ロ-ロ-ロ

JANコード: 4962736294930

後継商品: NTOA15B-2060-A

屋外型光増幅器です。… 2,000,000+税
ハーフラック型光増幅器 光入力レベルT-P端子を設け、テスターにて光入力レベルを… オープン価格
棟内用光増幅器(SC-UPC +22dBm) 光入力レベルT-P端子を設け、テスターにて光入力レベルを… オープン価格
屋外用光送信機(SC-UPC +10.5dBm) 屋外用の光送信機でUV入力端子からAC60V送電できます… オープン価格
サブラック型2分岐光カプラー(SC-UPC) サブラック型の光カプラーユニットで1310・1550nm… オープン価格
サブラック型4分岐光カプラー(SC-UPC) サブラック型の光カプラーユニットで1310・1550nm… オープン価格
サブラック用ハーネスリフタ付シャーシ サブラック型の光カプラー用3Uサイズのシャーシで最大24… オープン価格
ラックマウント型光送信機 ラックマウント型の直接変調型光送信機です。SNMP対応 … オープン価格
屋外用光送信機(SC-APC) 屋外用の光送信機でUV入力端子からAC30V送電できます… オープン価格
コネクタ付ノードケーブル(SC-APC) NTEOシリーズ用ノードケーブルです。光コネクターAPC… オープン価格
コネクタ付ノードケーブル(SC-UPC) NTEOシリーズ用ノードケーブルです。光コネクターUPC… オープン価格
屋外用光送信機(SC-APC) 屋外用の光送信機でUV入力端子からAC60V送電できます… オープン価格
光受信端末用スタンド 光受信端末SRTシリーズ用屋内スタンドです。… オープン価格
サブラック型2分岐光カプラー(SC-APC) サブラック型の光カプラー2分岐ユニットで1310・155… オープン価格
サブラック型4分岐光カプラー(SC-APC) サブラック型の光カプラー4分岐ユニットで1310・155… オープン価格